Наши контакты:

89202395909

Авторефрижераторы

 

Авторефрижератор - это специальное транспортное средство, предназначенное для перевозки продуктов в требуемом температурном режиме. Для перевозки охлажденной и замороженной продукции используются автомобили сизотермическим кузовом и холодильной установкой. Температурные режимы, которые поддерживают авторефрижераторы: от +18С до -20С. Авторефрижератор - это хороший изотермический фургон и правильно подобранная холодильная установка.

Рефрижератор - транспортное средство с холодильной установкой. Также рефрижератором называют вагон, судно, контейнер и т.д., оборудованные холодильным агрегатами и служащими для перевозки продуктов и скоропортящихся грузов. В словарях можно найти различные переводы слова рефрижератор, но наиболее часто встречается: рефрижератор - часть холодильной установки, где происходит испарение жидкости и образование низкой температур.

 



Автомобильные рефрижераторы предназначены для перевозки продукции в заданном температурном режиме. Авторефрижераторы состоят из специального изотермического фургона (утепленного) и транспортной холодильной установки, которая, в свою очередь, и обеспечивает нужную температуру внутри фургона. Если для охлажденной продукции (молоко, йогурт и т.д.) подойдет изотермический фургон, утепленный термоизолирующим пенополистиролом, то для замороженной продукции (пельмени, рыба) требуется автомобильный рефрижератор, кузов которого состоит из специальных сендвич-панелей толщиной не менее 80 мм.